top of page
Team Member Image 2

Rudi Tairow

Präsident und 1. Vorsitzender

 

Brunnenallee 28c, 53332 Bornheim

Telefon: 0152 / 336 44 616

E-Mail: rudi@vorgebirgssterne.de

Katharina Rot.png

Katharina Gorski-Rzepinski

Keule.jpg

Marlies Hennes

2. Vorsitzende

 

Pützweide 7, 53332 Bornheim

Telefon: 02222 / 65 10 3

Mobil.: 0178 / 16 56 73 3

E-Mail: 

marlies@vorgebirgssterne.de

Team Member Image 2

N.N.

Friedel.jpg

Gottfried Gratzfeld

Ehrenpräsident

 

Am Hardtbach 7, 53347 Alfter

Telefon: 0228 / 64 06 64

E-Mail: gottfried@vorgebirgssterne.de

Team Member Image 3

Andrea Hulshof

Tanzsportleiterin

 

Sebastianusweg 29, 53332 Bornheim

Telefon: 02222 / 93 62 68

Mobil: 0157 / 33 24 80 05

E-Mail: katharina@vorgebirgssterne.de

Team Member Image 3

Katja Hammer

Schatzmeisterin

 

Hohenlindstraße 3, 53332 Bornheim

Mobil: 0176 / 50 58 52 70

E-Mail: katja@vorgebirgssterne.de

Pressesprecher

Team Member Image 3

Renate Mangels

Archivarin

 

Bonner Straße 41, 53332 Bornheim  

Telefon: 02222 / 92 80 34

Schriftführerin

 

Burgbenden 17, 53332 Bornheim  

Telefon: 02222 / 98 98 13 8

Mobil: 0178 / 48 46 21 1

E-Mail: andrea@vorgebirgssterne.de

Team Member Image 3

Hans Vent

Beisitzer

 

Brunnenstraße 129, 53332 Bornheim  

Mobil: 0178 / 333 69 14

E-Mail: venthans70@gmail.de

Die KG Vorgebirgssterne sind seit 1974 fest etabliertes Mitglied im Roisdorfer und Bornheimer Karneval. Seither stellen wir regelmäßig die Karnevalspinzessin für unseren Ort und unterhalten Euch seit Gründung mit Tänzen unsere Tanzgruppe sowie Veranstaltungen rundum das Brauchtum Karneval. Jedes Jahr präsentieren wir des Weiteren einen schönen Sessionsorden, welcher jedes Jahr ein anderes Motto trägt. Wenn Ihr mehr über die Historie unseres Vereins erfahren wollt, schaut einfach hier vorbei.

Unser Vorstand

Wer wir sind...

bottom of page